学校主页 | 中文 | ENGLISH | 한글 | русский
当前位置: 首页» 党建工作» 党委设置

党委设置

中国语言文学学院党组织历届班子信息 

(2012年至2023年)


第一届

(2012年—2016年12月15日)

序号 党组织名称 姓  名 党内职务 任职时间 变动情况
1 中国语言文学学院党总支 闫静 党总支书记、纪检委员 2012-2015.7 2015.7调离学院
2 中国语言文学学院党总支 唐兴全 党总支书记、纪检委员 2015.7-2015.11 2015.7任命
党总支书记 2015.11--2016
3 中国语言文学学院党总支 董瑾 统战委员 2012-2016
4 中国语言文学学院党总支 王明辉 青年委员 2012-2016
5 中国语言文学学院党总支 邓如冰 组织委员 2012-2016
6 中国语言文学学院党总支 李春雨 宣传委员 2012-2015.7 2015.7调离学院
7 中国语言文学学院党总支 田野 宣传委员 2015.11-2016
8 中国语言文学学院党总支 宋晓萍 纪检委员 2015.11-2016


第二届

(2016年12月15日—2020年11月26日)

序号 党组织名称 姓  名 党内职务 任职时间 变动情况
1 中国语言文学学院党总支 唐兴全 党总支书记、纪检委员、统战委员 2016-2017.7
党总支书记、统战委员 2017.7-2020
2 中国语言文学学院党总支 邓如冰 组织委员 2016-2017.7
党总支副书记(兼)、纪检委员 2017.7-2019.11
3 中国语言文学学院党总支 杨宏 宣传委员、青年委员 2016-2017.7
宣传委员、组织委员、青年委员 2017.7-2020
4 中国语言文学学院党总支 童德毅 党总支副书记 2019.3-2019.11
党总支副书记、纪检委员 2019.11-2020


第三届

(2020年11月26日— )

序号 党组织名称 姓名 党内职务 任职时间 变动情况
1 中国语言文学学院党总支 唐兴全 党总支书记、统战委员 2020-2021.11 2021年11月学院党总支升格为党委
中国语言文学学院党委 党委书记、统战委员 2021.11-
2 中国语言文学学院党总支 童德毅 党总支副书记、纪检委员 2020--2021.11
中国语言文学学院党委 党委副书记、纪检委员 2021.11-2022.10
党委副书记、组织委员 2022.10-2023.11 2023.11调离学院
3 中国语言文学学院党委 朱向峰 党委副书记、组织委员 2023.11-
4 中国语言文学学院党总支 秦汉 党总支宣传委员、青年委员 2020--2021.11
中国语言文学学院党委 党委宣传委员、青年委员 2021.11-2022.10
宣传委员、青年委员、纪检委员 2022.10-